Казахстанцы смогут выбрать участника конкурса "Детское Евровидение-2018"

22 Сентября 2018, 16:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sputnik.by 22 Сентября 2018, 16:41
22 Сентября 2018, 16:41
3460
Фото: sputnik.by

SMS-голосование пройдёт во время гала-концерта финалистов национального отбора в Алматы.

Гала-концерт финалистов национального отбора на "Детское Евровидение-2018" стартует 22 сентября на Halyk Arena в Алматы. Проголосовать за участников смогут не только профессиональные жюри, но и казахстанцы путём SMS-голосования, сообщает МИА "Казинформ".

Как известно, 10 талантливейших финалистов - юных певцов и певиц от 9 до 14 лет представят на суд зрителей свои новые песни на государственном языке. Из них будет выбрана одна композиция, которую и повезут на финал конкурса 25 ноября текущего года в Минск.

Концерт будет транслировать телеканал "Хабар" в прямом эфире. Каждый из участников имеет порядковый номер. Его нужно записать или запомнить во время выступления любимого участника. Именно по этим номерам, уникальным для каждого из 10 финалистов, необходимо будет звонить и отправлять SMS, когда ведущие вечера - Майя Бекбаева, Нурсултан Курман, Марат Оралгазин и Еркебулан Мырзабек объявят о старте зрительского голосования.

Параллельно со зрителями будет голосовать профессиональное жюри, в составе которого Димаш Кудайберген, Роза Рымбаева, Кайрат Нуртас, Мадина Садвакасова, Ляйля Султанкызы, Багым Мухитденова и другие медиа-персоны.

Подсчёт результатов будет произведён после того, как ведущие остановят голосование. По сумме голосов жюри и телезрителей будет объявлен победитель национального отбора.

"Детское Евровидение-2018" пройдёт 25 ноября в Минске. 

Напомним, в начале сентября Агентство "Хабар" объявило имена финалистов Республиканского отбора международного песенного конкурса Junior Eurovision Song Contest. Одной из финалисток национального отбора стала Данэлия Тулешова.

Наверх