С марта летать в Индию чаще смогут казахстанцы

17 Марта 2018, 14:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 17 Марта 2018, 14:17
17 Марта 2018, 14:17
3765
Фото: Из открытых источников

В будущем казахстанские авиакомпании планируют открыть прямые рейсы в Мумбаи. 

В Казахстане увеличат возможность полетов в Индию, сообщили в Комитете гражданской авиации, передает Bnews.kz.

Как отмечает КГА, регулярные международные рейсы в Индию выполняются с 2004 года. Пассажиропоток между нашими странами ежегодно растет и имеет огромный транзитный потенциал, так в июле прошлого года к уже имеющимся полетам из Алматы открыты регулярные рейсы из Астаны в Дели.

"Однако, на протяжении последних лет казахстанский перевозчик сталкивался с ограничениями индийской стороны при эксплуации определенных типов воздушных судов, то есть не все самолеты нашей компании могли лететь в Дели, даже имея на это техническую возможность, что приводило к снижению эффективности использования существующего парка воздушных судов и задержкам рейсов", - сообщили в Комитете.  

В результате работы, проведенной Комитетом гражданской авиации с авиационными властями Индии, с марта 2018 года казахстанскому перевозчику предоставлено разрешение на эксплуатацию всех имеющихся самолетов между Казахстаном и Индией, что положительно отразится на пунктуальности рейсов, увеличения частоты полётов, а также на дальнейшем развитии воздушного сообщения между двумя странами. В перспективе у казахстанских авиакомпаний есть планы по открытию прямых регулярных рейсов в Мумбаи.

Наверх