Казахстанцы оценили качество электроснабжения в стране на 5,6 балла

8 Февраля 2018, 12:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 8 Февраля 2018, 12:56
8 Февраля 2018, 12:56
1703
Фото: Из открытых источников

Министерство энергетики республики провело опрос, где приняли участие 2,7 тысячи респондентов.

Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Казахстана провел опрос потребителей качеством электроснабжения. Опрос проводился аналогично опросу «Глобального индекса конкурентоспособности» Всемирного экономического форума, сообщила пресс-служба ведомства.

«Опрашиваемым респондентам задавался вопрос «Как бы вы оценили качество электроснабжения в вашей стране? (имеются в виду перерывы в электроснабжении и перепады напряжения)». В ответ респондент ставит соответствующий балл (от 1 (ненадежное электроснабжение) до 7 (очень надежное электроснабжение)», - говорится в сообщении Минэнерго, распространенном в четверг.

Указывается, что было опрошено порядка 2,7 тысячи респондентов. По результатам опроса средний балл составил - 5,6 балла. По итогам опроса ведомство составило план мероприятий для дальнейшего улучшения качества электроснабжения.

Опрос потребителей проходит на постоянной основе, для участия в опросе необходимо заполнить опросный лист на сайте комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики.

Кроме того, Минэнерго РК совместно с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» проведено более 80 круглых столов с участием субъектов предпринимательства и энергетических организаций. Целью проведения круглых столов является праворазъяснительная работа и определение проблемных вопросов для их последующего решения, отмечается в информации.

Наверх