Казахстанцев нет среди погибших и пострадавших в теракте в Лондоне – МИД РК

4 Июня 2017, 11:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Июня 2017, 11:27
4 Июня 2017, 11:27
1987
Фото: из открытых источников

Граждан Казахстана нет среди погибших и пострадавших в результате терактов в Лондоне, передает BNews.kz со ссылкой на МИД РК.

Полиция Лондона назвала события этой ночью в районе Лондонского моста террористическим актом.

«По данным на этот час, среди пострадавших и погибших в результате теракта граждан Казахстана нет. Это предварительные сведения», – написал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков на своей странице в Facebook в воскресенье.

Согласно его сведениям, Посольство Казахстана в Великобритании продолжает проверять информацию, открыта «горячая линия».

Ранее в МИДе попросили находящихся в Лондоне казахстанцев соблюдать меры предосторожности и известить своих родных и близких о своем местоположении. В случае необходимости неотложной помощи рекомендовано незамедлительно связаться с консульским отделом посольства Казахстана в Великобритании по телефону +44(0)7447470570.

«Просим воздержаться от посещения центральных районов Лондона, избегать мест массового скопления людей, а также сохранять повышенную бдительность во время пользования общественным транспортом», – указано в информации посольства РК в Лондоне.

Фото из открытых источников

По сообщениям СМИ, в центре Лондона в ночь на 4 июня произошла серия атак. Так, вначале неизвестные на фургоне совершили наезд на пешеходов на Лондонском мосту, а после атаковали людей на рынке. Полиция назвала случившееся терактами.

По последним официальным данным, в результате двойного теракта погибли 6 человек, еще по меньшей мере 30 человек были доставлены в больницы, силовикам удалось ликвидировать двух террористов.

Наверх