Казахстанско-российский молодёжный форум проведут в Костанайской области

26 Февраля 2019, 21:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
liter.kz 26 Февраля 2019, 21:22
26 Февраля 2019, 21:22
6619
Фото: liter.kz

Марат Жундубаев рассказал о ходе реализации дорожной карты проекта "Ел ертені – болашақ жастардың қолында!". 

На расширенном заседании акимата области заместитель акима области Марат Жундубаев сообщил проводимых и запланированных мероприятиях в рамках года молодежи, передаёт BNews.kz со ссылкой на акимат региона.  

Дорожной картой предусмотрено 78 мероприятий, в реализации которых задействованы все государственные структуры. Заместитель акима рассказал о проектах, направленных на поддержку молодежных инициатив. 

"В 2018 году на территории Костанайской области реализован проект развития молодёжного корпуса Zhas Project. Грантовое финансирование получили 143 проекта, которые реализовали 492 молодых человека. Общая сумма финансирования составила более 230 млн тенге", - сообщил Марат Жундубаев.

Также Марат Жундубаев сообщил, что  в мае 2019 года запланировано проведение казахстанско-российского форума молодежного сотрудничества с торжественным открытием Дворца молодежи. Ожидается прибытие представителей Казахстана и Российской Федерации. 

В заключение он подчеркнул, что приоритетным направлением является обеспечение всесторонней поддержки молодому поколению, и в частности - категории NEET (незанятая, необучаемая и не повышающая квалификацию).

Наверх