Казахстанско-китайский фильм "Композитор" выйдет на экраны в 2019 году

26 Декабря 2018, 14:16
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
screenshot video 24.kz 26 Декабря 2018, 14:16
26 Декабря 2018, 14:16
3164
Фото: screenshot video 24.kz

Кинолента рассказывает о крепкой дружбе казахстанского композитора Бахытжана Байкадамова и известного китайского музыканта Сянь Синхая.

Казахстанско-китайский фильм "Композитор" выйдет на экраны в первой половине 2019 года, сообщается на сайте телеканала "Хабар 24".

Сейчас режиссеры работают над уменьшением хронометража трехчасового фильма до 90 минут для показа картины в кинотеатрах.

В июне 2018-го года во время визита Нурсултана Назарбаева в Пекин, Президент Казахстана и Председатель Китая Си Цзиньпин посмотрели картину и дали ей высокую оценку.

Кинолента "Композитор" рассказывает о крепкой дружбе казахстанского композитора Бахытжана Байкадамова и известного китайского музыканта Сянь Синхая, который в 40-е годы по решению Центрального Комитета Китая прибывает в КазССР, где и заводит дружбу с казахстанским коллегой. Главные роли в фильме исполняют известные китайские актёры Ху Цзюнь, Юань Цюань и казахстанские актёры Берик Айтжанов и Алтынай Ногербек.

"Летом этого года лидеры двух стран посмотрели фильм и дали ему высокую оценку. Встретились с нашей съемочной группой, похвалили наш труд. Но есть еще работа по изменению хронометража. Нужны дополнительные подсъемки. В следующем году, думаю, картина уже выйдет в свет, отметил продюсер фильма "Композитор" Джонатон Шэнь.

Наверх