Казахстанский спецназ победил в «Алтын Үкі-2017»

30 Мая 2017, 12:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Минобороны РК 30 Мая 2017, 12:11
30 Мая 2017, 12:11
4750
Фото: пресс-служба Минобороны РК

В учебном центре «Спасск» Карагандинского гарнизона завершились IX международные соревнования «Алтын Үкі-2017». Основной упор соревнований среди спецназовцев делался на действия в ночных условиях. Спецназовцы прошли 10 этапов, на протяжении которых определены уровень работы командиров разведывательных подразделений, стрелковой и полевой выучки военнослужащих, готовности к отработке задач в сложных условиях, приближенных к боевым, передает BNews.kz.

«На протяжении пяти дней мы выполняли физически тяжелые упражнения, сопровождающиеся недостатком сна. Мы вновь проверили себя, свою психологическую и физическую выносливость. Самое главное - бесценный опыт, который мы приобрели благодаря данным соревнованиям», - отметил майор С.Камран, командир команды Исламской Республики Пакистан.

Фото Минообороны РК

По итогам соревнований победителями признаны спецназовцы Казахстана. На втором месте военнослужащие Республики Беларусь, представители Российской Федерации заняли третье место.

По мнению наблюдателей из Азербайджана, «прошедшие соревнования соответствуют современным требованиям подготовки спецподразделений. Сегодня очень важно адекватно реагировать современным вызовам и угрозам на всех уровнях и потому, как были организованы и спланированы соревнования, можно сказать, что подготовка спецподразделений МО РК отвечает требованиям сегодняшнего дня».

По итогам соревнований в номинациях «Лучший снайпер», «Лучший подрывник», «Лучший стрелок из пистолета» и «Лучший стрелок из автомата» стали военнослужащие Вооруженных сил Казахстана, звание «Лучшего стрелка из пулемета» завоевал представитель Вооруженных сил Республики Беларусь.

Фото Минообороны РК 

Наверх