Казахстанский шорт-трекист Никиша вошёл в пятёрку лучших на Универсиаде-2019

5 Марта 2019, 17:17
sports.kz 5 Марта 2019, 17:17
3104

Денис Никиша дошёл до полуфинального забега, однако не смог пробиться в финал "А".

В Красноярске на зимней Универсиаде-2019 прошли соревнования по шорт-треку среди мужчин на дистанции 500 метров. Казахстанский шорт-трекист Денис Никиша стал 5-м на дистанции, передает BNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Представитель Казахстана Денис Никиша дошел до полуфинального забега, однако не смог пробиться в финал "А", уступив в своей четверке россиянину Константину Ивлиеву и южнокорейскому спортсмену Пак Чжи Вуну. В утешительном финале "Б" казахстанец показал лучший результат, став по итогам соревнований пятым. Остальные казахстанские шорт-трекисты Нурлыбек Бейсеев и Евгений Ребик выбыли на более ранних стадиях.

Золото выиграл Чжи Вун, серебряная медаль досталась его соотечественнику Юн Чжи Лиму, бронза — у россиянина Ивлиева.

Отметим, что Универсиада-2019 в Красноярке проходит со 2 по 12 марта.