Данияр Елеусинов победил опытного мексиканца

16 Марта 2019, 10:02
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Matchroom Boxing 16 Марта 2019, 10:02
16 Марта 2019, 10:02
3263
Фото: Matchroom Boxing

Казахстанец лишился одного очка за нарушение правил.

Олимпийский чемпион из Казахстана Данияр Елеусинов победил мексиканца Сильверио Ортиса, сообщает Vesti.kz.

Их поединок стал частью андеркарта вечера бокса на арене Liacouras Center в Филадельфии (штат Пенсильвания, США). В главном событии шоу встретятся чемпион IBF в полулегком весе американец Тевин Фармер  и ирландец Джоно Кэрролл.

Бой Елеусинов - Ортис прошел в лимите полусреднего веса и продлился всю положенную дистанцию в восемь раундов. По их итогам казахстанец выиграл единогласным решением судей - 79-70, 79-71 и 79-71. 

В седьмом раунде Елеусинов отправлял соперника в нокдаун, но одновременно с этим лишился одного балла за лишний удар, когда соперник опустился слишком низко. Рефери дал Ортису чуть больше времени для восстановления, после чего поединок продолжился 

28-летний Елеусинов теперь имеет шесть побед, три из которых нокаутом, в шести боях, а 36-летний Ортис потерпел 24-е поражение в карьере - также в его активе 37 побед, 18 из них нокаутом. 

Прошедший бой стал для Елеусинова пока самым длинным в профи-карьере. До этого он уже дрался в формате восьми раундов против никарагуанца Маркоса Мохики в ноябре 2018 года, но тогда выиграл нокаутом в третьем.  

Для Елеусинова поединок против Ортиса стал первым в 2019 году. В профи он дебютировал в прошлом апреле. Из шести боев казахстанец три провел в США, два - в Великобритании, а один - в Монако. 

Наверх