Казахстанские таэквондисты первенствовали на чемпионате Азии

4 Декабря 2018, 10:31
Официальный сайт акимата Астаны 4 Декабря 2018, 10:31
4523

Казахстан на чемпионате представляли 12 спортсменов.

Впервые казахстанские спортсмены с 30 ноября по 2 декабря выступили на континентальном чемпионате по таэквондо ITF в Куала-Лумпуре, передаёт официальный сайт акимата Астаны.

Казахстан впервые участвовали на чемпионате Азии по таэквондо и показали достойные результаты.

В целом в соревнованиях выступили около 600 таэквондистов азиатского континента. Национальную сборную Казахстана представляли 12 человек.

По две золотые медали и звание абсолютных чемпионов Азии завоевали Степан Анохин, Талгат Сайдалин, Екатерина Нурперзентова и 8-летний Болат Бибарыс – самый юный участник турнира. Золото в копилку страны принесли Арсен Амангельдинов, Айдын Искалиев, Вячеслав Цой, Ислам Ануарбек. Серебряную медаль выиграла Жадыра Онжанова, а бронзовыми призёрами стали Айбек Игизбаев, Айбек Маулек, Игорь Ни.

Готовили казахстанских спортсменов к ответственным стартам тренеры международной категории Ерлан Абенов и Нурлан Абенов.