Казахстанские миротворцы прошли курс по оказанию помощи пострадавшим

13 Марта 2019, 13:25
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Министерства обороны РК 13 Марта 2019, 13:25
13 Марта 2019, 13:25
1868
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

Для практических занятий смоделировали ряд ситуаций, которые были максимально приближены к реальным.

В рамках подготовки к миротворческой миссии в Республике Ливан в Центре военной медицины военнослужащие второй миротворческой роты получили навыки по оказанию первой медицинской помощи. Занятия проходили под эгидой специалистов Международного комитета Красного Креста и Казахстанского Красного полумесяца, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК. 

"Теоретическая часть включала в себя курс лекций по классификации травм, определению степени их тяжести и курсу оказания первой доврачебной помощи. Для практических занятий смоделировали ряд ситуаций: землетрясение, пожар на блокпосту, террористический акт, которые были максимально приближены к реальным. Обучение проходило в рамках установленных международных стандартов, применяемых во всем мире. В этой связи действия миротворцев оценивались не только на качество оказания доврачебной помощи, но и на соответствие международным стандартам",- говорится в сообщений. 

Представитель Красного полумесяца Казахстана Ляззат Ибрагимова отметила, что военнослужащие казахстанского миротворческого полка отлично усвоили курс программы и проявили навыки при отработке практического занятия, которые смогут применить их в экстренной ситуации.

Добавим, по завершению обучения каждому из участников выданы сертификаты.

Наверх