Казахстанские миротворцы одержали победу на соревнованиях в Ливане

5 Декабря 2018, 17:25
пресс-служба МО РК 5 Декабря 2018, 17:25
2908

Казахстанская команда заняла первое общекомандное место в забеге на 10 километров, в котором участвовали представители 42 стран.

Казахстанские миротворцы стали победителями спортивных состязаний в Ливане, сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Казахстан.

Близ города Тир прошёл легкоатлетический забег, посвященный 75 годовщине независимости Ливана.

Маршрут пролегал вдоль побережья Средиземного моря. В забеге на 10 километров участвовали представители 42 стран миротворческой миссии UNIFIL общей численностью около 500 человек.

От казахстанских миротворцев в марафоне принимали участие командир взвода майор Данияр Максут и военнослужащие по контракту ефрейторы Багдат Ералиев и Нурлан Тургамбаев. Казахстанская команда заняла первое общекомандное место, показав лучший результат на дистанции. Второе место заняли миротворцы Индии, третье - военнослужащие из Непала.

"Получив приглашение для участия в соревнованиях, мы провели отбор среди военнослужащих и подали три кандидатуры. Они не являются профессиональными спортсменами, но постоянно показывают хорошие результаты по боевой подготовке и спорту. Я горжусь, что команда из Казахстана заняла первое место, достойно представив нашу страну", - рассказал командир казахстанской миротворческой роты майор Аян Нуркасов.