Казахстанские машиностроители подарили Астане аллею

21 Сентября 2018, 21:19
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zakon.kz 21 Сентября 2018, 21:19
21 Сентября 2018, 21:19
1842
Фото: zakon.kz

В течение 2-3 лет представители отрасли будут сажать там разнообразные деревья и ухаживать за ними.

Машиностроители Казахстана подарили Астане аллею. Для этого акиматом была выделена площадь в Ботаническом саду, передает корреспондент Bnews.kz.

Участники VI форума машиностроителей после окончания официальной программы, несмотря на холодную погоду и сильный столичный ветер, посадили деревья. Всего было посажено 30 берез и 30 рябин.

Представители Союза машиностроителей Казахстана пояснили, что они хотят, чтобы наша Астана цвела и зеленела.

"Мы поработали очень упорно, тщательно рассмотрели наш комплексный план, и я надеюсь, что аллея, которую мы с вами сегодня посадили в ознаменование VI форума машиностроителей, будет радовать нас. Пусть это будет доброй традицией. И каждый год давайте мы будем подсаживать деревья. Может быть, наши коллеги секционные (автопром, нефтегазовое, сельхозмашиностроение машиностроение) обустроят тут со временем лавочки, или можем разделить ответственность по областям", - сказал Председатель правления Союза машиностроителей Казахстана, депутат Мажилиса Мейрам Пшембаев.

В посадке деревьев поучаствовал и первый вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана Роман Скляр. Он выразил благодарность всем участникам форума за плодотворную работу и пожелал удачи.

"Пусть традиция проводить форум ежегодно у нас продолжается дальше. Безусловно, то общение которое происходит между нашими предприятиями и иностранными партнерами пойдет на пользу всей отрасли, и в целом экономике нашей страны. Сегодня мы, когда обсуждали Комплексный план развития машиностроения, это были первые рамочные предложения. Я уверен, что мы вместе ее доработаем, примем ее и будем внедрять", - сказал Скляр.

Наверх