Казахстанские и российские уранодобывающие компании подписали меморандум о сотрудничестве  

13 Июня 2017, 19:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 13 Июня 2017, 19:11
13 Июня 2017, 19:11
2326
Фото: Из открытых источников

В Астане на Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 АО «НАК «Казатомпром» и АО «Ураниум Уан Груп», входящее в международный горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом» - Uranium One, подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области автоматизации производственных процессов совместных казахстанско-российских уранодобывающих предприятий, передает BNews.kz.

НАК «Казатомпром» и Uranium One выразили заинтересованность в совместном развитии сотрудничества в сфере разработки и внедрения единых подходов к автоматизации производственных, финансовых и управленческих процессов, внедрения новейших цифровых технологий в области геологоразведочных и горноподготовительных работ.

Стратегическое сотрудничество сторон по развитию цифровых технологий направлено на качественное повышение операционной эффективности и автоматизации деятельности совместных уранодобывающих предприятий. Партнерские компании имеют многолетний успешный опыт совместной работы по реализации проектов в области геологоразведки и эксплуатации урановых месторождений. На территории Казахстана действуют пять совместных предприятий: СП «Каратау», СП «Акбастау», СП «Заречное», СП «ЮГХК» и СП «Хорасан-U». Добыча урана ведётся прогрессивным, экологически чистым методом скважинного подземного выщелачивания. 

Наверх