Казахстанские госслужащие перенимают немецкий опыт зеленых технологий

8 Февраля 2019, 08:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 8 Февраля 2019, 08:13
8 Февраля 2019, 08:13
1841
Фото: 24.kz

Кроме того госслужащие заинтересовались методами поддержки стартап-проектов .

Немецкий опыт индустриализации и развития зеленых технологий будут использовать в своей работе казахстанские госслужащие, передаёт BNews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

24 сотрудника министерств финансов, образования и науки, национальной экономики, а также представители Счетного комитета и акиматов знакомились с принципами развития этих секторов экономики в Германии.

Являясь также слушателями Академии госуправления при Президенте Республики Казахстан они изучали немецкие методы поддержки стартап-проектов. А о работе малого и среднего бизнеса и мерах субсидирования казахстанцам рассказали в министерстве национальной экономики ФРГ.

В ходе стажировки госслужащие посетили немецкий Парламент, Европейский инвестиционный банк, а также Агентство по торговле и инвестициям.

По мнению магистранта Академии государственного управления при Президенте РК Асель Ахметовой Германия достигла такого рассвета и процветания за счёт такого, что у них очень хорошо была развита поддержка малого и среднего бизнеса. 

"У них сейчас развиваются коворкинг-центры, у нас они тоже развиваются, мы идём в ногу со временем. Кроме того, у них налоговые послабления хорошие для бизнесменов, кредиты под очень маленький процент. У них также создаются венчурные капиталы", пояснила Асель Ахметова.
 

Наверх