Казахстанские экспортеры укрепляют сотрудничество с китайскими партнерами

17 Апреля 2019, 08:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИД РК 17 Апреля 2019, 08:27
17 Апреля 2019, 08:27
1894
Фото: пресс-служба МИД РК

В целях продвижения отечественной продукции на рынок КНР, Генеральное консульство Казахстана в Шанхае организовало рабочую поездку. 

Представители Экспортного центра «Silk Road», Ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции Казахстана и ряда казахстанских компаний как ТОО «Пионер», ТОО «Лепсинский мед», ТОО «ВПК РК»  посетили Китай с целью продвижения отечественной продукции на рынок КНР, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе визита сторонами рассмотрена разработка алгоритма совместных действий между казахстанскими производителями и китайскими партнерами.

Во время встреч с Торгово-Промышленной палатой, Сертификационным центром, Корпорацией «Байлан», а также Бондовой
зоной и Торговым Домом РФ в Шанхае казахстанские бизнесмены ознакомились всей процедурой сертификации и стандартизации импортных продуктов, посетив лабораторию по анализу импортных продуктов, где смогли изучить процедуры проведения химического и бактериологического анализа продукций и правила оформления специальной разрешительной документации.

Кроме того, бизнес делегация Казахстана посетила города Ханьчжоу, Иу и Фучжоу, где состоялись встречи с бизнес сообществом данных городов и презентованы готовые казахстанские сельскохозяйственные продукции.

В целях ознакомления с китайской системой продвижения товаров на рынок, была организована поездка в специализированный Холдинг «Гуожань» в Ханчжоу. Холдинг специализируется на проведении общего маркетинга, дизайна и упаковке товаров народного потребления и их реализации. Руководством Холдинга предложено открыть совместное отдельное направление по продвижению казахстанских продуктов на рынке КНР, а также услуги оказания консалтинговых и юридических услуг.

Руководство города Иу, выразило желание поддержать казахстанских производителей, и по необходимости выделить торговые площади с большими преференциями. Казахстанским производителям было предложено принять участие в Международной выставке импортных товаров, которая состоится с 23 по 26 мая 2019 года в Иу.

Представители казахстанского бизнеса также были ознакомлены со всей необходимой процедурой и возможными механизмами продвижения своей продукции на рынке КНР, а также реальной перспективой развития сотрудничества и объемом поставки.

По итогам встреч для активного продвижения казахстанской продукции в КНР китайской стороной предложено открыть представительство Экспортного Центра «Silk Road» в Шанхае, который будет способствовать продвижению продукций казахстанских производителей на территории КНР и оказывать содействие по прохождению процедур сертификации и стандартизации, что в свою очередь, позволит отечественным производителям наладить постоянные прямые контакты с китайскими партнерами.

Наверх