Казахстанские дзюдоисты завоевали две медали на Grand slam в Абу-Даби

28 Октября 2018, 11:23
 Olympic.kz. 28 Октября 2018, 11:23
3114

"Серебро" - у Ерлана Серикжанова, обладателем бронзовой медали стал Гусман Кыргызбаев.

Казахстанские дзюдоисты успешно выступили в первый день международного турнира Grand Slam в Абу-Даби. На счету команды две медали, передает Bnews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Всего за награды 27 октября боролись три представителя казахстанской команды по дзюдо. В весовой категории до 60 килограммов в схватках за третье место участвовали Елдос Сметов и Гусман Кыргызбаев.

Сметов в итоге уступил сопернику из Узбекистана Шарафуддину Лутфиллаеву, заняв итоговое пятое место. В свою очередь Кыргызбаев добился победы над бельгийцем Жорри Верстритеном, что принесло ему бронзовую медаль.

Дальше всех в первый день прошел серебряный призер ЧМ-2018 Ерлан Серикжанов. Казахстанец выступил в финале в весе до 66 кг, где, к сожалению, уступил Важе Маргвелашвили из Грузии - "серебро".