Казахстанские боксеры завоевали восемь медалей на турнире в Баку

2 Апреля 2019, 08:43
kanzori.ru 2 Апреля 2019, 08:43
2171

У нашей сборной одно "золото", пять серебряных медалей и две "бронзы".

В Азербайджанской Республике завершился турнир по боксу "Великий шелковый путь" передаёт BNews.kz со ссылкой на Sports.kz

В соревнованиях принимали участие 117 спортсменов из России, Казахстана, Узбекистана, Марокко, Ирака, Турции, Туркменистана, Грузии и Азербайджана.

В финал в своих весовых категориях пробились сразу шесть казахстанских боксеров: Шалкар Айхынбай (46-49 кг), Олжас Байниязов (52 кг), Оразбек Асылкулов (56 кг), Сабыржан Бекбергенов (64 кг), Маулен Оскенбек (69 кг) и Данила Семенов (+91 кг).

Однако в итоге золотую медаль сумел завоевать лишь один из них — Айхынбай победил узбека Нодиржона Мирзахмедова.

Байниязов, Асылкулов, Бекбергенов, Оскенбек и Семенов в итоге довольствовались лишь «серебром»: они уступили в решающих боях Масуду Юсифзаде (Азербайджан), Тайфуру Алиеву (Азербайджан), Алише Шарифову (Россия), Икболджону Холдарову (Узбекистан) и Обиджону Тахирову (Узбекистан) соответственно.

В первый день соревнований Ермек Мадиев и Алибек Алмазбек уступили в своих полуфиналах, тем самым завоевав бронзовые медали.