Казахстанские боксеры выступают на турнире «Странджа» в Болгарии

23 Февраля 2017, 10:49
Данияр Майлыбаев 23 Февраля 2017, 10:49
2736

В Софии проходит 68-й международный турнир по боксу «Странджа». Казахстан на нём представляют семь наших боксеров, передает BNews.kz.

Казахстан на нём представляют Ержан Жомарт (49 кг), Азамат Исакулов (52 кг), Нурбол Калжанов (56 кг), Адилет Курметов (60 кг), Абылайхан Жусупов (69 кг), Турсынбай Кулахмет (75 кг) и Камшыбек Конкабаев (свыше 91 кг).

Новоявленный чемпион Казахстана в весе до 60 килограммов Адилет Курметов, к сожалению, в первый день соревнований в упорном поединке уступил своему сопернику из Грузии Отару Ераносяну– 2:3. Серебряный призер чемпионата страны в Павлодаре Нурбол Калжанов (56 кг) также проиграл в своем дебютном поединке Бахтовару Назирбекову из Узбекистана – 1:4.

В весе до 69 килограммов Абылайхан Жусупов вчистую выиграл у представителя Нидерландов Хавьера Кохлена – 5:0. В супертяжелой весовой категории выигравший на прошлой неделе в WSB у узбекского боксера Камшыбек Конкабаев и на этот раз был на высоте. Поверженным оказался Сатиш Кумар (Индия) со счетом 5:0.

Затем на ринг вышел Азамат Исакулов (52 кг), который одержал победу над Ниаллом Фареллом (Англия) – 4:1. И наконец, Ержан Жомарт (49 кг) не оставил шансов боксеру из Маврикия Шарвину Бидаси – 5:0. В прошлом году Ержан становился победителем этого престижного турнира. Турсынбай Кулахмет (75 кг) на ринг в Софии выйдет 23 февраля.

Полуфиналы и финалы состоятся 25 и 26 февраля.