Казахстанская волейбольная команда дебютирует на клубном ЧМ

29 Ноября 2018, 19:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 29 Ноября 2018, 19:18
29 Ноября 2018, 19:18
1892
Фото: из открытых источников

Турнир пройдет в китайском Чжэцзяне.

Женская волейбольная команда из Усть-Каменогорска "Алтай" впервые примет участие в клубном чемпионате мира, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

В эти дни волейболистки проводят заключительный подготовительный сбор в Алматы. Свой первый матч подопечные Юрия Панченко проведут 4 декабря.

Команда не так давно усилилась легионерами. Тем не менее, большую часть состава представляют отечественные спортсменки. По словам капитана Саны Анаркуловой, для клуба попасть на данный ЧМ - большое достижение.

"Мы впервые выступим на мировом первенстве среди клубов. Для нас это будет большой опыт, еще одна веха в спортивной карьере. Команда перед турниром усилилась легионерами из Сербии, Азербайджана. Пришли игроки, которые имеют за спиной опыт выступления в серьезных лигах. Наши волейболистки провели хороший сезон в этом году. И вместе, надеюсь, нам удастся показать хорошую игру. Как бы то ни было, участие в ЧМ - большое достижение",- сообщила Анаркулова.

Состав команды на участие в турнире выглядит следующим образом:

Сана Анаркулова, Кристина Аниконова, Ольга Дробышевская, Алия Садыкова, Наталья Шаршакова, Наталья Маммадова, Матея Икич, Наталья Акилова, Татьяна Фендрикова, Кристина Белова, Айнагуль Айжарыкова, Сильвия Попович, Бояна Радулович, Айдана Орынтаева, Ана София Юсино, Ботагоз Сарсенбаева. 

Наверх