Казахстанская спортсменка стала пятой на ЧМ по лыжным гонкам

24 Января 2019, 08:28
olympic.kz 24 Января 2019, 08:28
2120

Валерия Тюленева успешно выступила в первой десятке.

В Лахти (Финляндия) продолжается чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи. Казахстанка Валерия Тюленева финишировала в первой десятке завершив гонку на пятом месте, сообщается на сайте Olympic.kz.

Ее финишное время на дистанции 10 километров свободным стилем,составило 26:35.4.

"Гонка сложилась неплохо. Бежалось, конечно, нелегко. Мне хотелось показать максимально хороший результат.

Возможно и были шансы оказаться в тройке - проиграла всего восемь секунд третьему месту. Но это - спорт. Сегодня получилось так. Четыре спортсменки оказались сегодня сильнее меня. Такой результат меня, конечно, мотивирует сильно. Ведь все было очень близко...

Волнение было как никогда очень сильное. С эмоциями я не справилась - не спала всю ночь и ждала утро, чтобы выйти на пробежку, успокоиться",- сообщила Тюленева.

Первое место заняла россиянка Мария Истомина - 25:57.3. Второе место осталось за Эвелиной Пииппо (Финляндия) - 25.59.3. замкнула тройку лучших Уднес Венг из Норвегии - 26.26.9.

Другим успехом нашей команды стало 11 место в мужском спринте у Ивана Люфта.