Казахстанка победила в первом конкурсном этапе "Мисс международное наследие-2019"

15 Февраля 2019, 10:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 15 Февраля 2019, 10:27
15 Февраля 2019, 10:27
3615
Фото: из открытых источников

Гульбану Мадиярова получила титул Miss Ethnic Heritage-2019.

Конкурс красоты Miss Heritage International-2019 (Мисс международное наследие) продолжается в Сингапуре, в нём участвуют две девушки из Казахстана. Гульбану Мадиярова, отобралась на Miss Heritage International-2019 от Центральной Азии, Балнур Алимхалиева – от Казахстана, передает BNews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

С 12 февраля на протяжении трех дней участницы проходят различные конкурсы. Уже прошёл конкурсный этап, в котором участницы приготовили блюда национальной кухни своей страны и выступили с национальным танцем. Титул Miss Ethnic Heritage-2019 за данный конкурсный этап присужден казахстанке Гульбану Мадияровой, 1 runner up Miss Ethnic Heritage-2019 стала девушка из Зимбабве, 2 runner up – представительница Филиппин.

Кроме того, состоялись талант-шоу и дефиле в национальных костюмах. В частности, Балнур Алимхалиева представляла казахский национальный костюм золотого цвета на дефиле. В свою очередь, Гульбану Мадиярова продемонстрировала национальный костюм темного цвета с серебряным орнаментом. В творческом конкурсе Балнур спела Birdy - Strange birds, на ней было воздушное бальное платье. Гульбану выступила в красном платье.

Итоги данных двух этапов, а также имя обладательницы главного титула, будут известны 16 Февраля.

Добавим, "Мисс международное наследие" дает возможность представительницам разных национальностей показать миру культуру своего народа. Напомним, Гульбану Мадиярова - победительница ежегодного национального фестиваля красоты и таланта Princess and Princess Kazakhstan 2016, а также обладательница титула Face of Beauty Central Asia 2017. Балнур Алимхалиева в 2018 году стала финалисткой конкурса "Мисс Алматы".

 

Наверх