Казахстанка отказалась от политической карьеры в Италии из-за любви к родине

2 Ноября 2017, 15:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из личного архива Дианы Эспозито 2 Ноября 2017, 15:45
2 Ноября 2017, 15:45
3273
Фото: из личного архива Дианы Эспозито

Гражданка РК Диана Эспозито очень гордится своими корнями: женщина родилась в Атырау и несколько лет назад переехала из Казахстана.

Проживающей в Италии казахстанке предложили стать политиком в Италии. Но женщина отказалась от высокой должности, потому как не захотела менять гражданство РК.

«После долгих и упорных работ в бизнесе и общественной жизни Италии мне предложили политическую карьеру в Италии. Однако для этого мне нужно было отказаться от гражданства Казахстана, на что я категорично ответила, нет», - поделилась Диана Эспозито, отметив, что является патриотом своей страны.

Она заверяет, что в любой стране, где бы она не находилась, везде рассказывает о традициях и культуре казахского народа.

«Во всех странах, в которых бываю, я всегда с собой беру флаг Казахстана! Рассказываю о наших традициях, о толерантности народов. Я очень горжусь тем,  что я казашка!», - сказала она. 

За рубежом казахстанка построила карьеру в гостиничном бизнесе и стала модельером. Диана Эспозито также проводит персональные туры по Южной Италии. В планах казахстанки запустить аналогичный проект по Казахстану.

Наверх