Казахстанец вошёл в ТОП-5 на Кубке мира по велотреку

3 Декабря 2018, 11:15
olympic.kz 3 Декабря 2018, 11:15
2726

Такого результата Артём Захаров смог добиться в омниуме.

Двукратный бронзовый призер Азиады-2018 Артем Захаров вошел в ТОП-5 на третьем этапе Кубка мира по велотреку в Берлине, сообщается на официальном сайте Национального Олимпийского комитета.

Такого результата спортсмен смог добиться в омниуме. В первом виде - скрэтче - казахстанец показал третий результат. В темповой гонке Захаров финишировал седьмым. Далее он стал восьмым в гонке на выбывание. Чуть сдал позиции спортсмен на последнем виде - гонке на выбывание. Здесь Захаров занял 15 место.

По результатам четырех видов казахстанский велогонщик набрал 99 очков. Этого результата оказалось достаточно для итогового пятого места.

Победу одержал австриец Сэм Уэлсфорд - 128. Второе место занял испанец Альберто Торрес. Он набрал 118 очков. Третье место досталось Виллему ван Шипу (Нидерланды). В его активе 113 очков.