Казахстанец Асадилов завоевал золотую медаль на турнире Премьер-лиги по каратэ

22 Апреля 2019, 11:32
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
olympic.kz 22 Апреля 2019, 11:32
22 Апреля 2019, 11:32
1785
Фото: olympic.kz

В финале весовой категории до 60 килограммов он встретился с Салманом Ераем из Турции. 

Казахстанец Дархан Асадилов завоевал золотую медаль на турнире премьер-лига по каратэ в Рабате (Марокко), сообщает Olympic.kz.

В финале весовой категории до 60 килограммов он встретился с Салманом Ераем из Турции.

Ерай пятикратный чемпион Европы среди молодежи, победитель турниров Премьер-лиги, он опережает казахстанца в мировом зачете, но уступает в олимпийском рейтинге, занимая 6-ю позицию. Их разделяет небольшая разница в баллах, поэтому соперничество между ними постоянно достигает максимального накала.

Обладатель 4-го места в олимпийском рейтинге Дархан Асадилов на пути к финалу продемонстрировал мастерство, одолев двух чемпионов мира – бразильца Броза и итальянца Кречензо (кстати, возглавляющего мировой рейтинг и за которым в олимпийском зачете следует Дархан), серебряного призера мирового первенства Саго из Японии, а также еще одного представителя Италии, призера молодежного чемпионата Европы.

В финальном бою проявляли осторожность оба спортсмена, однако Дархан Асадилов смог переломить ход встречи в свою пользу и одержал победу.

Тем временем, казахстанец в весовой категории – до 84 кг, Игорь Чехмарев (№ 15 в мире) боролся за бронзовую медаль. До этого ему пришлось пройти следующих соперников: призера азиатского континента иорданцы Саджана и двукратного чемпиона Европы Петерсена из Нидерландов. В четвертьфинале Игорь оставил не у дел обладателя второго места в мировом рейтинге Квешича из Хорватии. Однако в полуфинале Игорю не хватило упорства в противостоянии с украинцем Чоботарем, занимающим 4-ю строчку в мире. 

Борьба за бронзу" с Бератом из Македонии закончилась безоговорочной победой Игоря: три кизами-цуки казахстанца решили исход поединка - 3:0.

Наверх