LIVE LIVE
LIVE

Арестованный в Афганистане казахстанец является уроженцем Атырауской области

27 Января 2017, 14:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Арестованный в Афганистане казахстанец является уроженцем Атырауской области 27 Января 2017, 14:17
27 Января 2017, 14:17
1952

В министерстве иностранных дел РК установили личность боевика, который был задержан на севере Афганистана, сообщает корреспондент BNews.kz.

Ранее в СМИ появилась информация, что на севере Афганистана в провинции Сар-и-Пуль были арестованы два боевика. Двое мужчин были задержаны 20 января  в ходе ночной операции.

Террористы были идентифицированы как Демир Зенлийов (Demir Zenliyov) и Абдул Матин (Abdul Mateen). Арестованные рассказали, что являются экспертами по организации атак смертников и установке мин и прибыли в Афганистан для помощи афганским боевикам. Еще один боевик родом из Афганистана также был ранен во время операции и находится под стражей полицейских сил.

Как сообщили в министерстве иностранных дел РК, задержанный 19 января 2017 года в провинции Афганистана Сари-Пуль боевик 1989 г.р., оказался уроженцем Атырауской области. 

«По запросу Казахстана ранее он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. В настоящее время совместно с компетентными органами Казахстана прорабатывается вопрос экстрадиции указанного гражданина в Республику Казахстан», - сообщил официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.

Наверх