Казахстанcкого посла в Новой Зеландии приветствовали экзотическим танцем

20 Апреля 2017, 08:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИД РК 20 Апреля 2017, 08:49
20 Апреля 2017, 08:49
2723
Фото: пресс-служба МИД РК

Посол Казахстана вручил верительные грамоты генерал-губернатору Новой Зеландии, передает BNews.kz. Официальному вручению верительных грамот генерал-губернатору предшествовала традиционная церемония с участием культурной группы новозеландского племени маори, в ходе которого посла Казахстана приветствовали ритуальным танцем хака и соприкасанием носами. 

В Веллингтоне (Новая Зеландия) посол Республики Казахстан в Сингапуре и по совместительству в Новой Зеландии Усен Сулеймен вручил верительные грамоты генерал-губернатору Новой Зеландии Пэтси Редди, сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе церемонии П.Редди отметила символичность проведения церемонии вручения верительных грамот в преддверии 25-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Новой Зеландией и отметила теплый и дружественный характер двусторонних отношений.

Генерал-губернатор высоко оценила вклад Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в обеспечение международной и региональной безопасности, в том числе в процесс ядерного разоружения и нераспространения, а также отметила значимость осуществляемых экономических и политических реформ в Казахстане.

П.Редди пожелала успехов Казахстану на посту непостоянного члена Совета Безопасности ООН, а также успешного проведения выставки «ЭКСПО-2017» в Астане. Она также поблагодарила руководство страны за введение безвизового въезда для граждан Новой Зеландии в Казахстан сроком до 30 дней.

В свою очередь, У.Сулеймен передал личные приветствия и наилучшие пожелания Правительству и народу Новой Зеландии от имени Президента Казахстана Н.Назарбаева.

Дипломат отметил, что несмотря на географическую отдаленность, Казахстан и Новая Зеландия являются важными партнерами на международной арене и располагают значительным потенциалом для необходимого расширения торгово-экономического сотрудничества, акцентировав внимание на укреплении взаимодействия в агропромышленной сфере.

В заключение беседы генерал-губернатор передала слова приветствия и пожелания здоровья и дальнейших успехов Президенту Н.Назарбаеву, а также пожелала послу успешной дипломатической работы на благо укрепления сотрудничества между двумя странами. 

Наверх