Казахстан занял 10 место по образованию в индексе развития человеческого капитала

20 Ноября 2018, 16:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников   20 Ноября 2018, 16:07
20 Ноября 2018, 16:07
5824
Фото: из открытых источников

Эксперты отмечают положительные результаты. 

Казахстан занимает 31 место по индексу развития человеческого капитала, в том числе 10 место по обучению из 157 стран. Об этом рассказал управляющий Всемирного банка по образовательной практике Garry Patrinos  на пресс-конференции СЦК.

"Мы видим, что в ряде стран достаточно низкие результаты. Сингапур показывает сегодня наилучшие результаты в части развития человеческого капитала и по обучению. Казахстан занимает 10 место именно по обучению. Это, конечно, очень хороший результат для Казахстана. В целом из 157 стран, которые измерялись в индексе развития человеческого капитала, Казахстан занял 31 место. Мы видим динамику изменений, начиная с 2012 года по 2017, когда Казахстан участвовал в различных тестах в сфере образования. Мы видим сравнение с другими странами Европы и Центральной Азии: видим хорошие результаты", - отметил Garry Patrinos.

Также Garry Patrinos поздравил партнеров с запуском образовательного социального проекта "Модернизация среднего образования" и выразил уверенность в успешном достижении целей проекта в Казахстане.

Ранее сообщалось, министерство образования и науки РК  совместно со Всемирным Банком официально запускает проект "Модернизация среднего образования", целью которого является повышение качества и достижение равенства в системе среднего образования.

Наверх