Президент РК наградил Высокого представителя Альянса цивилизаций ООН орденом "Достык"

10 Октября 2018, 15:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба Акорды 10 Октября 2018, 15:25
10 Октября 2018, 15:25
2576
Фото: Пресс-служба Акорды

Нурсултан Назарбаев вручил Насиру Абдулазизу аль-Насеру орден "Достык" II степени за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами. 

В Астане состоялась встреча Президента РК Нурсултана Назарбаева с Высоким представителем Альянса цивилизаций Организации Объединенных Наций Насиром Абдулазизом аль-Насером. Глава государства поблагодарил  гостя за участие в Съезде лидеров мировых и традиционных религий и отметил неизменную  поддержку Альянсом цивилизаций данной инициативы Казахстана, сообщает Акорда.

"Являясь многоконфессиональным государством, Казахстан вносит свой вклад в дело развития межконфессионального диалога. Это совпадает с целями организации, которую Вы представляете", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Насир Абдулазиз аль-Насер поблагодарил Главу государства за возможность принять участие в работе форума и подчеркнул особую роль Казахстана в развитии взаимопонимания между культурами в мире.

"Это  мое третье участие в Съезде лидеров мировых и традиционных религий. Прежде мне не приходилось встречаться с представителями столь многих конфессий. Я высоко оцениваю усилия Вашей страны в деле развития межцивилизационного диалога", - сказал Высокий представитель Альянса.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев наградил Насира Абдулазиза аль-Насера орденом "Достык" II степени за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами и сохранение взаимного согласия в обществе.

Наверх