Казахстан уступил Великобритании в Кубке Федерации

21 Апреля 2019, 22:42
пресс-служба федерации тенниса Казахстана 21 Апреля 2019, 22:42
3144

Зарина Дияс не смогла победить Кэйти Бултер.

В четвертом матче плей-офф II Мировой группы Кубка Федерации Зарина Дияс не сумела переиграть Кэйти Бултер, передаёт корреспондент Bnews.kz из Лондона.

После поражения Юлии Путинцевой от Йоханны Конта, на Зарину Дияс накладывалась большая ответственность. А ответственность - это всегда психологическое давление, с которым может справиться не каждый спортсмен.

Первый сет получился довольно ровным. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Все решилось на тай-брейке, где Зарина была немного точнее - 7:6.

Во втором сете также ни одна из теннисисток не владела явным преимуществом, но все же британке удалось завершить его в свою пользу со счётом 4:6.

В третьем сете каждый гейм был в целом тоже равным, но в ключевых эпизодах Кэйти Бултер оказывалась немного настырнее, удачнее – 1:6.
Таким образом, сборная Казахстана проиграла со счетом 1:3 Великобритании и не смогла пробиться в II Мировую группу Кубка Федерации.