Казахстан совместно с Китаем усилит меры по борьбе с терроризмом

7 Апреля 2017, 17:03
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
7oclock.info 7 Апреля 2017, 17:03
7 Апреля 2017, 17:03
1778
Фото: 7oclock.info

Сегодня состоялась встреча председателя КНБ Республики Казахстан Масимова К.К. с делегацией Китайской Народной Республики во главе с министром общественной безопасности Го Шэнкунем, прибывшей в Астану для участия в 12-й встрече секретарей советов безопасности стран ШОС, передает BNews.kz.

Сторонами обсуждены вопросы борьбы с терроризмом, транснациональными преступными сообществами и наркобизнесом, а также обеспечения кибербезопасности, информирует пресс-служба КНБ РК.

Рассмотрены отдельные аспекты углубления сотрудничества спецслужб государств-участников ШОС. Достигнуты договоренности по усилению совместных мер в целях разрешения актуальных проблем в сфере противодействия терроризму, сепаратизму и экстремизму на пространстве ШОС.

Помимо этого, сегодня на базе международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 состоялось выездное заседание Республиканского оперативного штаба по борьбе с терроризмом.

Рассмотрено состояние антитеррористической защищенности и информационной безопасности выставки.

В рамках завершающей фазы республиканского антитеррористического учения отработаны навыки действий по проведению специальной операции, а также мероприятий по минимизации и ликвидации последствий акта терроризма.

В мероприятии приняли участие первые руководители государственных органов и АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», аким столицы и наблюдатели КНР.

Наверх