Казахстан ратифицировал соглашение о сотрудничестве в борьбе с угонами автомобилей

15 Декабря 2017, 14:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 15 Декабря 2017, 14:14
15 Декабря 2017, 14:14
1239
Фото: Из открытых источников

Соответствующий закон подписал Президент РК Нурсултан Назарбаев, передает BNews.kz.

«Главой государства подписан Закон РК «О ратификации соглашения о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата»», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды.

Основной целью документа является регулирование вопросов взаимодействия стран СНГ в предупреждении, выявлении, пресечении, раскрытии и расследовании преступлений, связанных с хищением автотранспортных средств, розыске и обеспечении их возврата.

Соглашение содержит конкретные нормы, направленные на объединение усилий компетентных органов сторон в борьбе с угонами и хищениями автотранспортных средств, и является правовой основой для осуществления согласованных действий.

Отмечается, что ратификация соглашения повысит эффективность сотрудничества государств-участников СНГ в борьбе с преступностью.

Соглашение разработано в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также национальным законодательством Республики Казахстан. Закон направлен на ратификацию Соглашения совершенного в Москве 25 ноября 2005 года. 

Наверх