Полеты из Казахстана в Индию под угрозой срыва

4 Апреля 2019, 15:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба КГА РК 4 Апреля 2019, 15:21
4 Апреля 2019, 15:21
1791
Фото: пресс-служба КГА РК

При достижении положительныx результатов в ходе переговоров рейсы авиакомпанией будут продолжены.

Комитет гражданской авиации МИИР РК совместно с авиакомпанией «Эйр Астана» принимает все меры по недопущению приостановления полетов в Индию, передаёт BNews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации РК.

"В настоящее время ведутся переговоры с авиационными властями стран региона по решению сложившейся ситуации. При достижении положительныx результатов рейсы авиакомпанией будут продолжены", - говорится в распространенном сообщении.  

Как ранее сообщалось, Пакистан и Индия закрыли авиасообщение для международных рейсов между двумя территориями в связи с эскалацией ситуации с безопасностью в регионе. 

С этого момента «Эйр Астана» выполнила 49 рейсов в Индию либо с технической остановкой в г.Маскат (Оман) либо эксплуатировала дальнемагистральный самолет, что значительно увеличило продолжительность полета. При этом авиакомпания не компенсировала возросший расход топлива повышением стоимости билета.

Вынужденное отклонение маршрутного пути в обход Пакистана увеличило продолжительность полета из Алматы в Дели примерно с 4 до 7 часов, из Нур-Cултана в Дели с 4,5 часов до 7,5 часов, что причиняло неудобства пассажирам и привело к финансовым издержкам компании.

Наверх