Казахстан представил павильон на туристической выставке в Сочи

23 Ноября 2018, 19:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
сайт посольства РК в России 23 Ноября 2018, 19:13
23 Ноября 2018, 19:13
2714
Фото: сайт посольства РК в России

Участие в выставке было организовано Министерством культуры и спорта РК при активной поддержке Посольства Казахстана в РФ.

В этом году с 22 по 23 ноября в рамках Международного туристского форума "SIFT", проходившего в Сочи, на Международной туристской выставке "Курорты и Туризм. Сезон 2018-2019", являющейся одной из главных деловых площадок для представителей туриндустрии России и ближнего зарубежья, Казахстан представил свой национальный павильон, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на сайт посольства РК в России.  

Представители казахстанской туриндустрии прибыли в Сочи с культурной программой, для презентации туристского потенциала нашей страны.

В торжественной церемонии открытия казахстанского павильона приняли участие мэр города Сочи Пахомов Анатолий, почетный консул Республики Казахстан в Российской Федерации по Краснодарскому краю В. Мохначев.

Помимо удивительной природы Казахстана, посетители стенда познакомились с нашей культурой в режиме реального времени, принимая участие в мастер-классах по игре на национальных музыкальных инструментах сазсырнай, шанкобыз и дабыл. И, конечно же, всех гостей угощали баурсаками, казахстанским шоколадом и национальными десертами, а присоединившись к мастер-классу "Қазақ дастарханы" можно было перенять рецепт приготовления уникального продукта казахской кухни курт.

Дополнительным и не менее приятным сюрпризом для всех гостей выставки была возможность выиграть сертификат от отеля Hilton Astana 5*.

Наверх