Казахстан подписал инвестиционное соглашение с китайским холдингом Genertec

13 Декабря 2018, 14:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Сената Парламента РК 13 Декабря 2018, 14:57
13 Декабря 2018, 14:57
2594
Фото: пресс-служба Сената Парламента РК

Документ предусматривает модернизацию казахстанской автомобилестроительной отрасли. 

Председатель Сената РК Касым-Жомарт Токаев поздравил председателя правления холдинга "China General Technology Holding" (Genertec) Лу Йимина с подписанием крупного инвестиционного соглашения, сообщает пресс-служба сената. 

Соглашение предусматривает модернизацию казахстанской автомобилестроительной отрасли. Подписание документа стало большим событием в сфере торговли и инвестиций.

Лу Йимин проинформировал казахстанскую сторону о планах холдинга Genertec по реализации достигнутых соглашений и осуществлению новых проектов в Казахстане.

Спикер Сената подчеркнул, что в Казахстане хорошо понимают место КНР в мировой экономике и сотрудничество с Китаем считают приоритетной задачей. 

Как отметил Токаев, большая роль в стимулировании политического, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества принадлежит законодательным органам двух государств. Визит в Казахстан председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу может придать новый импульс межпарламентскому диалогу.

Наверх