Эвакуировать пострадавших при крушении Ми-8 в Кыргызстане поможет Казахстан

9 Июля 2018, 17:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 9 Июля 2018, 17:21
9 Июля 2018, 17:21
2404
Фото: Бауыржан Жуасбаев

КЧС направил спасательный борт по просьбе кыргызских коллег для оказания помощи и эвакуации людей.

Казахстан направил борт спасательной авиации в район крушения вертолёта Сил воздушной обороны Кыргызстана Ми-8 в горах Иссык-Кульской области, сообщает 24.kg. В пресс-службе Комитета по ЧС МВД РК подтвердили, что в Кыргызстан отправлен борт спасательной авиации КЧС РК.

Сегодня утром, в Кыргызстане, в районе пика Хан – Тенгри пропал вертолёт Сил воздушной обороны КР Ми – 8 МТВ, выполнявший поисковую операцию. Из-за сильного бокового ветра вертолёт совершил жёсткую посадку и завалился на левый борт.

"На борту вертолёта, потерпевшего крушение, находилось 15 человек: девять туристов, гид, медик и четыре члена экипажа", - сообщил начальник центра управления кризисными ситуациями МЧС КР Мухаммед Сваров.

По официальным данным, ранения и травмы различной степени получили четыре человека. Однако источники 24.kg сообщают о шести пострадавших: двух туристах и четырёх военнослужащих, которых эвакуировали и отправили в Бишкек.

Для оказания помощи и эвакуации на место ЧП направили борт Генштаба Вооружённых сил КР. Комиссия по выяснению причин аварии и спасатели вылетели на место.

Наверх