Казахстан и Азербайджан развивают искусство хореографии

19 Декабря 2016, 12:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
YouTube 19 Декабря 2016, 12:02
19 Декабря 2016, 12:02
3231
Фото: YouTube

Делегация Национальной академии хореографии Казахстана во главе с первым проректором Гаухар Алдамбергеновой посетила столицу Азербайджана, передает собственный корреспондент BNews.kz. В рамках визита был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между Бакинской академией хореографией и Национальной академии хореографии Казахстана.

Кроме того, в ходе визита также были обсуждены вопросы о дальнейшем сотрудничестве между высшими учебными заведениями в сфере развития хореографии Казахстана и Азербайджана.

Между участниками встречи проведены обсуждения касательно открытия программ по обмену студентов, повышению квалификации для педагогов и администрации, а также по инициализации программ по научной стажировке и проведению мастер-классов в сфере хореографии и балетоведения между вузами.

По словам Алдамбергеновой, аналогичные меморандумы в культурной сфере способствуют сближению общественности двух дружеских стран.

«Азербайджан и Казахстан имеют старинную историю хореографии. То, что эти две страны будут сотрудничать в данной сфере, говорит об обоюдном желании развивать искусство хореографии», - сказали корреспонденту BNews.kz в Бакинской академии хореографии.

Наверх