Казахские орнаменты стали трендом в гардеробе европейских стиляг – эксперт

17 Сентября 2018, 18:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 17 Сентября 2018, 18:52
17 Сентября 2018, 18:52
6922
Фото: Из открытых источников

На модной выставке одежду дизайнера Багдат Акылбековой раскупили шопоголики из Франции и Италии.

В Алматы казахстанские дизайнеры представили свои коллекции на XXII Международной выставке моды Central Asia Fashion Autumn-2018. Работы соотечественницы Багдат Акылбековой разобраны иностранцами, сообщает корреспондент BNews.kz.

"На выставке казахстанский дизайнер Багдат Акылбекова, которая очень востребована за рубежом, представила свою коллекцию. Ее работы на ура закуплена и заказана во Франции, Италии. При чем эта коллекция, по нашим меркам, напоминает казахский национальный костюм, там очень много элементов орнамента, кожи. Если здесь это обычно, то в Европе воспринимается как особая эксклюзивная одежда. Она отличается от того, что есть на их рынке и орнаменты становятся в тренде", - сказала руководитель деловой программы выставки Милена Ершова.

По ее словам, некоторые элементы и несколько моделей были костюмами для фильма "Дочь Чингиз хана в XXI веке".

"Фильм стартует 8 ноября, еще не началась даже промо-кампания, а мы уже видели, как выглядят эти костюмы. Их представляли сами главные герои фильма", - поделилась спикер.

Также в мероприятии приняли участие 14 казахстанских конкурсантов New Generation Open Way.

"Они показали свою работу, выбрали два лука, которые представили на выставке. В целом, мы видим, что это молодые дизайнеры, которые начинают делать свои шаги, но они демонстрируют достаточно высокий уровень. Если у них был бы полная коллекция из 14 вещей, то они вполне могли бы интегрироваться с брендами или готовить эту коллекцию к производству и продажам", - уточнила Милена Ершова.

Наверх