«Казахмыс» купит за 60 млн тенге билеты на ЭКСПО

1 Июня 2017, 18:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 1 Июня 2017, 18:56
1 Июня 2017, 18:56
3473
Фото: из свободных источников

Более 3 тысяч детей из детских домов республики, а также многодетных, малоимущих и неполных семей смогут попасть на ЭКСПО – 2017 благодаря корпорации «Казахмыс», передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в Казахмысе, корпорация направила 60 млн тенге на приобретение билетов на выставку в Астане. Всего было выкуплено 15000 билетов, более 20 процентов из которых отправят в детские дома Жезказгана, Балхаша, Караганды, а также районов Карагандинской области и Астаны.

«Выставка ЭКСПО – 2017 - это не только событие международного масштаба, это большой город при построении и дизайне которого использовались новейшие технологии. Основная тема выставки - «Энергия будущего». И кто знает, может быть именно эти дети, которым Казахмыс помог попасть на такое значимое событие, будут реализовывать в будущем космические по своим масштабам проекты. Поэтому подарить ребятам поездку в столицу – для нас большая радость», – сказал генеральный директор Управляющего совета ТОО «Корпорация Казахмыс» Бахтияр Крыкпышев.

Кроме того, в школах Темиртау ученики, которые успешно закончили учебный год получают в подарок билеты на выставку. 
Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 в г. Астана начнет свою работу 10 июня и завершится 10 сентября 2017 г. Самый масштабный проект независимого Казахстана смогут увидеть дети из более чем десятка детских домов. Среди них - Литвиновская школа-интернат для сирот, SOS Детская деревня Темиртау, Жезказаганский детский дом, Пионерский детский дом Бухар-Жырауского района, и другие. Возглавят экскурсии воспитатели детских домов.

Наверх