«Каzaхи» стали обладателями Летнего Кубка КВН

2 Июля 2017, 09:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытого источника 2 Июля 2017, 09:37
2 Июля 2017, 09:37
2960
Фото: Из открытого источника

Впервые в Астане состоялся Летний Кубок КВН-2017. В столице Казахстана собрались весёлые и находчивые команды – «Азия MIX», Сборная Камызякского края, «Город Пятигорск» и «Каzахи». В составе жюри присутствовали Михаил Галустян, Валдис Пельш, Сергей Светлаков, Екатерина Стриженова, Юлий Гусман, Семён Слепаков, а также в первые Байгали Серкебаев. «Дирижером» музыкального оркестра под названием КВН выступил бессменный ведущий высшей лиги - Александр Васильевич Масляков, передает BNews.kz.

На протяжении вечера команды из разных уголков пространства СНГ шутили и исполняли песни с нотками казахского колорита. Игроки из Пятигорска вышли на сцену в казахских и русских народных костюмах, олицетворяя многонациональность нашего края, «Азия Mix» исполнили вместе с залом песню Дильназ Ахмадиевой «Золотой», а «Камызяки» показали миниатюру о том, что «Казах без понтов-беспонтовый казах». 

Главный приз - Кубок в форме символа Астаны «Байтерека» получили игроки команды «Каzахи», которые спустя семь лет собрались на одной сцене в полном составе. Стоит отметить, что впервые за 15 лет участия в игре Клуба весёлых и находчивых казахстанская команда получила заветный трофей. 

Когда-то, в далёком 2010 году Турсынбек Кабатов пророчески пошутил, что в Казахстане построят светящийся алюминиевый шар, и сейчас он есть в столице - на территории ЭКСПО. На этот раз известный квнщик предположил, что в Казахстане могут построить 500-метровую стеклянную домбру.

«Когда ветер будет дуть, она будет играть, - пошутил он. - Мы выиграем Летний Кубок, но есть одно НО - мои предсказания сбываются через семь лет».

Однако, жюри конкурса посчитали иначе. Сергей Светлаков назвал игру уникальной и самой душевной, которую он только видел. Валдис Пельш также отметил, что вечер юмора был безупречным с первых минут. Новичок в составе жюри Байгали Серкебаев признался, что вообще впервые присутствовал в зрительном зале КВН.

«Было очень волнительно, но моё волнение с первых секунд пропало, когда ребята вышли на сцену. Такие потрясающие эмоции получил от каждой команды, действительно, и смеялись, и слезы были на глазах. Все на столько трогательно и очень музыкально. Спасибо!», - сказал участник группы A-studio.

Михаил Галустян, по традиции, охарактеризовал каждую команду по отдельности, подчеркнув, что Каzахи выступили фундаментально. Осталась под впечатлением от игры и единственная представительница прекрасного пола в жюри Екатерина Стриженова. 

«Великая страна, красивая столица! Воздух здесь, наверное, особенный потому что у каждой команды сегодня был прорыв. Душа и сердце разрываются от счастья, какой мир большой и какие мы при этом родные люди!», - отметила Екатерина Стриженова.

Юлий Гусман поприветствовал всех на государственном языке нашей страны и сказал, что понимал шутки на казахском, так как они похожи с азербайджанским.

«Сегодня ребята сказали все тексты, спели все песни и поставили все точки над тем, что называется планетой КВН. Быть в этом прекрасном городе - радость. Спасибо всем за этот удивительный праздник», - поделился впечатлениями Юлий Гусман.

По итогам игры у города Пятигорск - 10,2 балла, у Азии MIX - 11,1 балла, сборная Камызякского края заработала 11,8 балла, команда КВН Каzахи - 12 баллов. Именно с такими результатами завершилась игра Летнего кубка КВН-2017.

Наверх