«Каzахи» подарят деньги от победы в КВН Ниязу Сундиталиеву

4 Июля 2017, 19:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sputniknews.kz 4 Июля 2017, 19:41
4 Июля 2017, 19:41
4639
Фото: sputniknews.kz

Команда КВН «Каzахи», выигравшая Летний кубок Клуба веселых и находчивых, намерена отдать призовые деньги 27-летнему карагандинцу Ниязу Сундиталиеву, - сообщил участник команды Малик Хасенов, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на МИА Sputnik-Казахстан.

Команда «Каzахи» 1 июля стала победителем Летнего кубка КВН, сразившись с «Азией MIX», «Сборной Камызякского края» и «Городом Пятигорском». Команде достался кубок и приз от российского банка в размере 400 тысяч рублей.

«Мы командой приняли общее решение, что всю сумму, которую мы получим в течение месяца от банка, передадим человеку, которого считаем героем. Это инвалид Нияз Сундиталиев, который передал свою сумму фонду Аружан Саин», - сообщил М.Хасенов на пресс-конференции во вторник.

Нияз Сундиталиев несколько лет назад оказался прикован к постели в результате несчастного случая и нуждается в лечении. Казахстанцы откликнулись на его беду и пожертвовали деньги. Однако врачи сообщили, что на тот момент операция была невозможна, поэтому всю накопленную сумму в размере 5,5 миллиона тенге Нияз перечислил в благотворительный фонд Аружан Саин.

«Пример Нияза — это один из тех случаев, когда человек сам попал в беду, ему нужна операция, но ему сказали, что ее нужно делать только через два года», - добавил КВНщик М.Хасенов.

Он отметил, что игроки любят читать позитивные новости, и есть события, которые могут зацепить их за живое.

Наверх