«КазАгроФинанс» получило награду от международного авторитетного издания «EMEA Finance»

12 Апреля 2017, 15:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 12 Апреля 2017, 15:27
12 Апреля 2017, 15:27
2266
Фото: из свободных источников

Авторитетный международный журнал «EMEA Finance» признал дебютный выпуск тенговых облигаций АО «КазАгроФинанс» среди широкого круга инвесторов победителем в номинации «Лучший выпуск облигаций в национальной валюте в Европе, на Ближнем и Среднем Востоке и в Африке» («The Best Local Currency Bond in EMEA»), передает корреспондент BNews.kz.

Награда присуждена компании в рамках ежегодного отбора лучших сделок на международных рынках капитала – «EMEA Finance Achievement Awards 2016».

Дебютное рыночное размещение 5-летних тенговых облигаций АО «КазАгроФинанс» на общую сумму 8 млрд тенге среди широкого круга инвесторов состоялось 14 ноября 2016 года. Управляющим эмиссионного консорциума и финансовым консультантом по сделке выступило АО «Halyk Finance», со-андеррайтерами – Евразийский Банк Развития и АО «Цесна Капитал».

Важно отметить, что спрос по данной сделке значительно превысил предложение, и АО «КазАгроФинанс», уже имея за спиной положительный опыт, планирует продолжить данную работу.

«От лица компании выражаем благодарность инвесторам за оказанное доверие, а также консорциуму андеррайтеров за слаженную работу в организации сделки, результатом которой является получение данной награды», - отметила первый заместитель председателя правления АО «КазАгроФинанс» Айнур Сейткасимова.

 АО «КазАгроФинанс» - компания, созданная постановлением Правительства РК в 1999 году. Основная цель – поддержка развития аграрного сектора республики путем обеспечения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к финансовым средствам, а также к сельскохозяйственной технике и технологическому оборудованию на лизинговой основе.

Наверх