Кайрат Нуртас провел концерт на Алаколе с нарушением карантинного режима

23 Июля 2021, 16:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 23 Июля 2021, 16:25
23 Июля 2021, 16:25
4696
Фото: кадр из видео

Известный казахстанский певец Кайрат Нуртас во время отдыха на Алаколе устроил концерт, на котором не соблюдались санитарные нормы, передает BaigeNews.kz.

Певец опубликовал фрагмент своего выступления на своей странице в Instagram. На нем видно, что на концерте зрители не соблюдали социальную дистанцию и нарушали масочный режим.

Напомним, в постановлении главного государственного санитарного врача ВКО от 18 июля говорится, что под запретом находятся “организация, проведение и участие в массовых семейных торжествах, коллективных и памятных мероприятиях”.

Мнения подписчиков Кайрата Нуртаса в соцсети разделились: одни хвалили певца за концерт, другие писали, что он поступил безответственно. "Коронавирус покинул чат", "Весь Казахстан в красной зоне, а они гуляют на ура. Закон не для них?", "Коронавирус курит в сторонке", "Я в шоке, где ответственность?" - возмущались пользователи Instagram.

В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Восточно-Казахстанской области заявили, что в данный момент "проводится проверка" мероприятия.

Наверх