"Кайрат" проиграл решающий матч и остался без финальной стадии Лиги чемпионов

5 Декабря 2021, 22:03
Sports.kz 5 Декабря 2021, 22:03
2018
В заключительном матче элитного раунда Лиги чемпионов алматинский "Кайрат" сыграл с российской "Тюменью", передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Кака выставил следующий состав: Игита, Савио, Турсагулов, Дуглас Жуниор, Оразов − Сериков, Эдсон, Ранжел, Акбаликов, Есенаманов, Диего Фаверо, Витао, Досов, Карменов.

Казахстанскому клубу для выхода в финальную стадию была нужна только победа, и они атаковали с первых минут, пока не добились своего усилиями Биржана Орзова. С минимальным преимуществом "Кайрата" команды подошли ко второму тайму, где алматинцы продолжили атаковать, но пропустили. Оставалось 13 минут, опасные моменты у ворот россиян появлялись достаточно часто, однако снова забили игроки "Тюмени", победив тем самым со счетом 3:2.

Таким образом, "Кайрат" не смог пробиться в финальную стадию Лиги чемпионов.