Касым-Жомарт Токаев поздравил руководство ФРГ с 30-летием объединения Германии

3 Октября 2020, 23:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Касым-Жомарт Токаев поздравил руководство ФРГ с 30-летием объединения Германии 3 Октября 2020, 23:54
3 Октября 2020, 23:54
2153

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительные телеграммы Федеральному Президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Федеральному Канцлеру ФРГ Ангеле Меркель по случаю 30-летия объединения Германии. Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает BaigeNews.kz.

"Восстановление Германии в качестве единого государства, несомненно, стало одним из важнейших событий ХХ века. Ваша страна, руководствуясь такими ценностями, как равенство и сплоченность, свобода и справедливость, сегодня стала не только локомотивом развития Европы, но и авторитетной державой, чьи достижения на глобальном уровне признаны во всем мире", – говорится в послании Главы государства Франку-Вальтеру Штайнмайеру.


В приветствии Канцлеру Ангеле Меркель отмечается, что Германия в настоящее время превратилась в передовое государство с сильной политической системой, развитой экономикой, достижениями в науке и образовании, промышленности и инновациях.


Касым-Жомарт Токаев высказывает уверенность в том, что "Германия и в будущем продолжит поступательное движение вперед и достигнет еще больших горизонтов в своем развитии".

В посланиях руководителям ФРГ Президент Казахстана дал высокую оценку договоренностям, достигнутым в ходе его визита в Берлин в декабре прошлого года, и высказал надежду, что их реализация придаст новый импульс многоплановому сотрудничеству между Казахстаном и Германией.


Наверх