"Каспий" проведет остаток сезона без зрителей после скандального матча с "Астаной"

24 Сентября 2021, 18:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Каспий" проведет остаток сезона без зрителей после скандального матча с "Астаной" 24 Сентября 2021, 18:02
24 Сентября 2021, 18:02
2269
Профессиональная футбольная лига Казахстана сообщила о решении по беспорядкам в Актау после матча Кубка Казахстана "Каспий" - "Астана", передает BaigeNews.kz.

"Решением Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола за неподобающее поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, бросании бутылок на игроков команды соперников, в выходе болельщиков на поле и ненадлежащую организацию безопасности матча, на ФК "Каспий" наложена санкция в виде проведения матчей чемпионата Казахстана без зрителей до конца текущего спортивного сезона", - говорится в инстаграме лиги.

Ранее сообщалось, что матч между командами "Каспий" (Актау) и "Астана" (Нур-Султан) прошел 22 сентября на стадионе "Мунайшы". Матч завершился победой столичной команды и результат игры вызвал недовольство болельщиков. После финального свистка болбой пнул мяч в игрока команды "Астана" Тиграна Барсегяна, а болельщики стали забрасывать поле бутылками. Два болельщика команды "Каспий" выбежали на поле к судейской бригаде, но были возвращены на место стражами порядка. После завершения матча болельщики ФК "Каспий" пытались создать помехи для проезда автобусов ФК "Астана".



Наверх