Касым-Жомарт Токаев посетил новый офис ООН в Алматы

1 Мая 2019, 14:58
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Акорды 1 Мая 2019, 14:58
1 Мая 2019, 14:58
3439
Фото: пресс-служба Акорды

В новом здании расположились 17 региональных подразделений крупнейшей международной организации ООН.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев осмотрел новое здание офиса ООН, в котором расположились 17 региональных подразделений крупнейшей международной организации, сообщает Акорда.

Глава государства отметил символичность посещения офиса в день, когда отмечается праздник, имеющий особое значение, - День единства народа Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев заявил о том, что Казахстан полностью привержен принципам ООН и намерен продолжать активное взаимодействие с международным сообществом в целях сохранения безопасности, стабильности и защиты прав человека.

"Это прекрасное здание будет служить интересам Организации Объединенных Наций. ООН – это общий дом для всех стран. Я уверен, что наше сотрудничество будет расти. Мы будем поддерживать деятельность подразделений ООН в Казахстане во имя безопасности во всем мире", - сказал Глава государства.

В свою очередь Постоянный координатор ООН в Казахстане Норимаса Шимомура поблагодарил Президента Казахстана и подчеркнул, что это прекрасное здание – подарок города Алматы. Дипломат выразил уверенность, что новый офис станет символом крепкой дружбы и партнерства Казахстана и ООН.

В ходе посещения Касым-Жомарт Токаев побеседовал с работниками международной организации, ознакомился с работой библиотеки и представительств региональных подразделений ООН.

Наверх