Карта интерактивных идей появилась в Алматы

22 Декабря 2020, 12:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
newsroom.kz 22 Декабря 2020, 12:33
22 Декабря 2020, 12:33
2071
Фото: newsroom.kz
Карта интерактивных идей появилась в Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на акимат города. Сообщается, что управление цифровизации города Алматы расширяет возможности взаимодействия с IT-стартапами, энтузиастами и бизнес-сообществом, запуская на сайте digital-almaty.kz новые сервисы в разделах "Идеи" и "События".

"Если IT-предприниматель или компания хочет заявить о своих проектах потенциальным покупателям или инвесторам — это можно сделать в разделе "Идеи", заполнив необходимую форму, где нужно указать цели, задачи проекта и какую пользу городу принесет данное решение. Разместить свой проект для публичного обозрения — хороший стимул для качественной подготовки документа, а также опыт взаимодействия с бизнес-сообществом города. Для потенциальных покупателей это возможность увидеть новые перспективные направления IT-решений города", - говорится в сообщении.

Если компания собирается проводить мероприятие по IT-тематике, можно разместить анонс в разделе "События", с обязательной ссылкой на сайт мероприятия и его программу. Для организаторов IT-мероприятия — это публикация на доверенном сайте с точным попаданием в целевую аудиторию, для потенциальных посетителей — возможность узнать о предстоящих IT-событиях города и запланировать свое время для посещения.

Как отметили в Управлении цифровизации, виртуальные площадки общения сегодня также востребованы, как и физические пространства IT-инкубаторов, конференц-залов и учебных аудиторий. Стимулировать взаимодействие различных групп IT-сообщества города является одной из важнейших задач управления, поэтому новые сервисы запускаются на бесплатной основе как для пользователей, так и для публикаторов информации.
Наверх