Карманник "со стажем" попал на видео в продуктовом магазине в Нур-Султане

19 Сентября 2019, 11:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Карманник "со стажем" попал на видео в продуктовом магазине в Нур-Султане 19 Сентября 2019, 11:27
19 Сентября 2019, 11:27
3107

Жительница столицы не подозревала, что поход в магазин за продуктами закончится для нее неприятностями.

33-летнего вора-карманника "со стажем" задержали в продуктовом магазине в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz. Кража произошла в одном из продуктовых магазинов столицы. Выбирая продукты, женщина не заметила, что за ней наблюдает вор - карманник. Улучив момент, когда она увлеченно обсуждала покупки с ребенком, мужчина ловким движением руки вытащил из кармана ее брюк сотовый телефон.

Обнаружив пропажу, женщина обратилась в полицию. Сотрудниками криминальной полиции столичного Департамента, подозреваемый, совершивший кражу телефона был задержан по горячим следам. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 33-х летний уроженец г. Нур-Султан. При наружном досмотре вора-карманника со стажем полицейские обнаружили украденный им телефон.

Получив назад свой телефон, женщина поблагодарила сотрудников криминальной полиции за оперативность и профессионализм.

Задержанный сознался в совершение кражи. По данному факту проведено досудебное расследование по статье 188 УК РК "кража". Собранные материалы досудебного расследования направлены в суд для принятия решения.

"В случае если Вы пострадали от действий данного лица, или располагаете какой-либо информацией о нем, просим Вас обратиться в Департамент полиции г. Нур-Султан по адресу: ул. Бейбетшилик, 19, либо сообщить по номерам: 71-61-71, 71-62-47, 71-60-10, 102", - призывают в полиции.

Также в департаменте рекомендуют жителям и гостям столицы не оставлять ценные вещи без присмотра и не хранить в легко доступных местах.
Наверх