Карима Масимова вывели из состава политсовета бюро партии «Нур Отан»

3 Ноября 2017, 14:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 3 Ноября 2017, 14:56
3 Ноября 2017, 14:56
6251
Фото: Фотоархив BNews.kz

Председателя Комитета национальной безопасности РК Карима Масимова вывели из состава политсовета партии «Нур Отан», сообщил секретарь партии «Нур Отан» Каныбек Жумашев журналистам после расширенного заседания политического совета партии с участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

«Вынесли на повестку дня вопрос об изменении состава бюро. Например, член бюро Карим Масимов был назначен на должность председателя КНБ. Это правоохранительная система. Согласно уставу партии, не допускается совмещение работы в правоохранительной системе и членстве в партии. Поэтому он был выведен из состава бюро, то есть на время исполнения работы в правоохранительных органах он не будет заниматься партийной деятельностью. Это согласно штабу партии. Я думаю, в уставе любой политической партии такое прописано», - сказал Каныбек Жумашев.

На место Карима Масимова в состав бюро включен руководитель Администрации Президента Адильбек Джаксыбеков, его кандидатура единогласно поддержана членами политсовета, передает корреспондент BNews.kz.

«В это же время Аскар Мырзахметов – министр сельского хозяйства, по загруженности он больше по поручениям главы государства по развитию АПК. Он был выведен из состава бюро, но остается в составе политсовета», - добавил Жумашев.

Отмечается, что политсовет состоит из 100 человек, бюро из 9 членов.

По словам секретаря партии, такие процедурные моменты могут происходить в любое время.

Напомним, что в Астане проходит расширенное заседание политического совета партии «Нур Отан».

Наверх